网站首页 > 技术支持 > 技术资料

秸秆饲料颗粒机视频

2016-09-22 11:24:43 山东金格瑞机械有限公司 阅读

秸秆颗粒机图片

秸秆颗粒机图片

秸秆颗粒机图片

秸秆颗粒机产品特点是综合了颗粒机整体的特点:

1、离心高效,压力大,始于难压物料。

2、减少磨损,压轮模盘寿命长。

3、自动润滑系统,每分每秒保护机器。

4、液压系统减少您的机器维护时间。

生物质燃料颗粒燃料的原材料非常广泛,我国地理条件优越,是个农产品进出口大国,因此,导致大部分农作物秸秆及加工后的农作物废料被焚烧,对自然环境造成污染。另外一种是木材加工时产生的木块,锯末,刨花,及无用途的树枝,树皮,树根等,这些废料都可以收集并利用生物质颗粒设备制成固态生物质颗粒燃料,再用于农户取暖、各种燃烧生物质颗粒的锅炉及生物质发电厂。

秸秆颗粒机图片

利润分析:

一、原料的收购价格:

根据各地区价格略有差别,木屑收购原料按350元1吨小城市;南方450元一吨。

二、耗电量:

功率为75千瓦,即每小时耗电量是75度,工业用电按1元/度计算,合计75元/吨/小时;

三、设备的易损件加上设备日常维护保养费用合计每吨10元;

四、人工成本:

人工需要2人,每小时生产1吨,每人工资按100元计算,一天可以生产8吨,平均每吨的人工费用12.5元;

五、厂房:

一天产量8吨加上原材料储存,成品储存,1000平方够用,位置好点1000平方按一年10万,一吨合34元房 租,位置不好按5万算,一吨合17元房租;

综上计算,生产1吨成品需要的成本为 

小城市350+75+10+12.5+17=464.5元 南方450+75+10+12.5+34=581.5元

市场销售价格小城市750-800元/吨·南方市场销售价格在1000以上,市场销售价是本公司亲自去市场考察价格 误差极小。 

一年除去节假日和法定节日,大概也就是10个月,每天生产8吨来计算, 

一年的利润为小城市300元x8吨x30天x10个月=72万元 南方为400元x8吨x30天x10个月=96万元


标签:   视频